Гастрит или нет

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: беспокоют периодические боли в верхней части живота. Характер боли тупые или жгучие. Делали эндоскопию с биопсией, потом проходил курс по лечению от хелика бактерии. Через 2 месяца на дыхательном тесте показала 4 ед (сказали норма 2). После этого сделали узи, сдал кучу анализов - все в норме. Сейчас назначили омез и мезим -форте (с панкреатином). Теперь врач назначила ирригоскопию (идти не охота). Врач толком ничего не объясняет, рекомендации по питанию сам выпросил (дала буклетик. Обязательно делать ирригоскопию? Мне кажеться врач ищет не в том направлении?
Теги: низкий гемоглобин и боли в желудке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июня 2015 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-07 14:01
Алексей! Вышлите фото бланков осмотра желудка, УЗИ и др.
Платная консультация
Алексей 2015-06-08 07:46
К сожалению вся информация в карточке, а нам на руки ее не дают.
Но диагнозы я помню: японка-атрофический гастрит, узи - все в норме, анализы- низкий гемоглобин, биопсия-хелика бакт, дыхательный тест- 4 мл.
Алексей 2015-06-08 08:14
Идти ли на ирригоскопию? Уж больно малоприятная процедура.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-08 14:49
Алексей! Исследование кишечника надо пройти. Учитывая, что у Вас низкий гемоглобин. Это надо для установления диагноза.