Боль в мочевидном отростке

Спрашивает: Nikson
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор помогите присутствуют боли в мочевидном отростке грудины именно там или под ним точно не скажу, чувствую иногда сильную пульсацию слева от отростка под левым ребром в области желудка если я прав. Основная жалоба на боль в мочевидном отростке. Был у многих врачей около месяца назад анализы в норме единственное что нашли Гэрб, и поверхностный гастрит подскажите такие постоянные ноющая боль в мочевидном отростке может быть из за этого или искать проблему в другом? Почему пульсирует в желудке и как это опасно? И Что вообще посоветуете? Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-05 12:02
Nikson! При ГЭРБ боли у пациентов могут быть за грудиной и в области мечевидного отростка. Пройдите рентгеноскопию желудка с барием, чтобы исключить ГПОД -грыжу пищеводного отверстия диафрагмы. Пройдите тест на хеликобактер пилори, чтобы при наличии бактерии пройти лечение гастрита с применением антибиотиков.
Платная консультация
Nikson 2017-10-05 17:01
Спасибо доктор, а можно ещё вопрос такой а вот я уже около месяца лечусь но все равно не проходит ежедневно болит в эпигастральной области под отростком вообще сколько она может это болеть и вообще это нормально или там уже ещё хуже дела а то боюсь ещё может например этот поверхностный гастрит там в язву или куда хуже перейти?
Nikson 2017-10-12 19:05
Доктор я сделал рентген желудка с барием вот мой диагноз то что написали и сказали звучит он так. (При тугом наполнение желудок имеет перегиб в в/з. Из за этого в верхней части желудка застаивается содержимое. Остальные отделы не изменены. Заключение: Перегиб желудка 3 степени) Скажите что это и может это болеть из за этогот и что делать то
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-12 22:19
Nikson! При наличии жалоб и такого рентген заключения, ваш врач должен провести еще обследование кишечника. И других органов, которые находятся в грудной клетке. Чтобы выяснить причину этого перегиба. Вы должны кушать пищу только в теплом виде, до 5 раз в день, небольшими порциями. Принимать Фосфалюгель или Маалокс сразу после еды и на ночь. Курс 10 дней. Препарат Домпередон по 1т за 30 минут до еды, 3 раза в день. Курс 7 дней.
Платная консультация
Nikson 2017-10-12 22:58
Доктор у нас такая поликлиника что я не хочу обижать врачей я всех врачей уважаю но лучше иди в частную сразц вы бы не могли сказать что и какие конкретно обследования мне нужно сделать что бы со всем пакетом документов я уже к врачу подошел а то они мотают туда сюда а толку нету. И ещё вопрос насколько эта кривизна опасна и т. д
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-17 21:21
Nikson! Нужно сделать рентген органов грудной клетки, УЗИ сердца, ирригоскопию кишечника с барием, УЗИ ОБП. Нужно искать причину кривизны. Кривизна опасна тем, что там идет застой пищи.
Платная консультация
Nikson 2017-10-18 16:38
На данный сосент прошел узи ОБП там все в норме только перегиб желчн. Пузыря. Сдал анализ крови на халикабактер результат 1.7 скажите что этот значит 1.7 понятно что они есть ну это много или нет и какой у них придел.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-19 13:12
Nikson! Комментарий по бактерии дать не могу. Т. к. не имею информации какие выявлены антитела, и какая норма тест системы по этой выявленной группе антител. Перегиб ж. пузыря может вызывать застой желчи в желчном пузыре и периодические тупые боли в правом подреберье.
Платная консультация
Nikson 2017-10-23 13:38
Доктор по поводу HP анализ крови написано (Антитела к HP IgG(кол) 1,7. Так же была повторная фгдс и там тоже взяли тест на HP и просто написано что тест на HP++.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-23 20:29
Nikson! Учитывая эти данные, количество бактерии выявлено в умеренном количестве. Эрадикацию возможно провести с применением натурального препарата Хелинорм. Это не антибиотик. Принимать по 1 к. в день. Курс 4 недели.