Результат анализов с отклонением

Спрашивает: Валерий Александрович Алешин
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Беспокоят тупые ноющие боли в верхней части живота, урчание и метеоризм постоянный. Сдал анализы, отклонение в копрограмме, результат на эластазу жду. Прошу Вас рассмотреть результаты обследования и выразить свое мнение по этому (в частности отклонение в анализе). У нас несколько гастроэнтерологов оценивают по разному, кто говорит панкреатит, а кто уверен, что кишечник. Прошу вашего мнения.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2020 года

11 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-23 19:00
Здравствуйте, Валерий Александрович! По копрограмме есть непереваренные компоненты пищи - мышечные волокна, клетчатка, крахмал. Признаков активного воспаления в кишечнике нет, но присутствует йодофильная флора патологическая. Редко бывает нарушение работы только одного органа, так как при панкреатите из-за нарушения переваривания пищи в кишечнике начинается брожение (и другие процессы), могут появиться ненужные бактерии.
Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз.
Платная консультация
Алешин Валерий Александрович 2020-05-23 19:46
Спасибо за ответ Наталья Евгеньевна, все обследования, какие говорили, пройдены, но большого эффекта от лечения нет, у всех диагноз разный. Результат обследования прилагаю, и хочу услышать Ваше мнение.
ЭГДС с хелик-тестом положительный, но кал и кровь на хелик. Отрицательные.
Валерий 2020-05-24 17:43
Как вы думаете по результатам всех обследований, что можно попринимать?
Алешин Валерий Александрович 2020-05-23 19:46
Алешин Валерий Александрович 2020-05-23 19:47
МРТ продолжение.
Алешин Валерий Александрович 2020-05-23 19:48
Дисбактериоз
Алешин Валерий Александрович 2020-05-23 19:49
Дисбактериоз продолжение
Алешин Валерий Александрович 2020-05-23 19:49
Кал на хелик.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-25 20:10
На ЭГДС хелик-тест резко-положительный, это наиболее точная диагностика хеликобактера, остальное достаточно косвенно, как и ПЦР кала. Нужно провести лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками, затем принимать пробиотики, так как в посеве кала есть нехватка нормофлоры.
Платная консультация
Алешин Валерий Александрович 2021-02-08 12:04
Здравствуйте, прошел ежегодно УЗИ брюшной полости, для наблюдения за полипами желчного пузыря. Сегодня получил заключение, врач УЗИ сказал, что ничего страшного, все в пределах возрастной нормы. Смущает в заключении очаговые изменения паренхимы поджелудочной железы, со слов врача УЗИ это, что то старое (когда то было воспаление). Но до этого на УЗИ и МРТ писали просто структура диффузно неоднородная из-за этого хронический панкреатит. Общий анализ крови в норме, амилаза панкреатическая тоже в норме. Прошу Вас рассмотреть заключение УЗИ и высказать свое мнение.
Алешин Валерий Александрович 2021-02-08 12:04