ДЖВП, ГЭРБ, отрыжка
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Доброго дня.
Изначально беспокоила изжога, ком с горле из слизи до сих пор есть. Заброс остатков еды при отрыжке в пищевод, всегда надутый живот и ПОСТОЯННАЯ! отрыжка-после воды, еды, и просто так!
Были обращения очные к гастроэнтерологу, гинекологу, выполнили ЭГДС, сдала все гормоны и тд. По показаниям пролечила уже два раза хеликобактер двумя разными схемами. Диагноз ГЭРБ, ДЖВП+хронический гастрит НР ассоциированный обострение.
Были назначены.
Разо 1 т в день перед едой 60 дней
Одестон (после заменен за урсосан по 1таб. 2р в день) 30 дней
Желчегонный сбор.
Максилак 1 т в день 30 дней
Ганатон тоже был.
После этого врач назначила узи желчного с функцией и узи печени и почек-все отлично. Никаких отклонений. Осадка нет, песка нет, желчь хорошо реагировала на Хофитол который дали при узи-обследовании.
Отрыжка воздухом, а если не повезет, и съеденным-после воды, еды, и просто так ВСЕГДА, несколько раз в час! Чувство, что не весь воздух вышел. Чувство что желудок полный всегда! Ощущение что желудок стоит! Как-будто замедлились процессы пищеварения. Много не ем, питаюсь правильно. Рыба, овощи, каши, легкие салаты без томатов, консервы не ем. Газировку не пью. Иногда минералка стакан без газа. Алкоголь крайне редко-150 грамм красного сухого.
Гормоны все в норме. Сахар в порядке. Отклонения только в слудеющем.
(СЫВОРОТКА КРОВИ)
Билирубин общий 4,7 норма от 5 до 21
Т3 общий 1,94 нмоль/л норма от 0.78 до 1.89
(ЦЕЛЬНАЯ КРОВЬ)
Базофилы 1.3% при норме 0-1%
ЧТО мне делать? Я уже так больше не могу! (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

13 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-17 06:40
Здравствуйте, Юлия! Если хеликобактер не вылечен, то можно сделать ещё одну попытку лечения препаратами другой линии.
Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе иммуноглобулины А и G, генетический тест на лактазную недостаточность, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Для лечения диспепсии (снижения моторики) можно принимать мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.