Дгр, недостаточность кардии, потеря в весе полтора месяца
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бр. Астма Аллергические отеки Квинке Аут. Тиреоидит Синдром сухого глаза (предположительно Б Шегрена, то есть посоелние 15 лет капаю глаза каждые 2 часа) Нос: хр. Гайморит, синусит, вазомоторный ринит и на фоне тумбоотит. Гастрит+диффузный катаральный гастродуоденит+дуодено гастрольный рефлюкс, недостаточность кардии
Здравствуйте, рентген пищевода и узи более месяца назад. Фгдс сегодня, анализ крови вчера. С 16 мая по 5 июля я ем детское питание, так как не могу нормально кушать, еда идет обратно из за сильной отрыжки воздухом. Бывала и отрыжка кислым, едой. Пока не выйдет отрыжка и газообразование, есть не могу даже дет. Питание, меня буквально разрывает изнутри этими глазами и еда как будто останавливается в пищеводе, запиваю, чтобы протолкнуть. Даже спать не могу (хотя поела за 3 часа до сна, но бывает, что отрыжка за 3 ч так и не выходит) Насыщение очень быстрое, голода почти нет. Ранее были приступы с высоким давлением и сердцебиением, задыхалась, когда пыталась поесть твердую пищу, она шла обратно и отрыжкой выходила. Сейчас могу поесть миндаль или батончики орехов и сухофруктов, но не всегда могу сесть весь(45 гр). Бывает что не лезет дальше, ем лишь половину за раз. Что странно -рвоты нет. Стул кашеобразный, очень тяжело выходит 5-6 раз в день порциями грамм 10-20. Иногда есть утренний стул, который похож на нормальный.
С 50 кг похудела до 46 и продолжаю худеть, это пугает(162см). Но в день я ем не больше 650 ккал, иначе начинается приступ с удушьем, если пытаюсь есть, когда отрыжка внутри.
Копрограмму пока не повторяла, но прошлую пролечивал альфа нормиксом. Лекарства:
1) Омез неделю 2) Гастрофарм 3) Ганатон 2 недели 4) Гевискон 5) Альфа зокс 6) Фито муцил первые 10 дней, было сильнее вздутие и перестала 7) Альфа нормик 10 дней по 4 таблетки 8) Мотилак 5 дней
9) Эспумизан от вздутия, но почти не помогает 10) Пробиотики лакто биф 7дней
11) ношпа иногда 12) ферменты Ферментозим и ферменты папайи от now
Хирург сказал, что моя грыжа не оперируется.
На самом деле уже отчаяние. С детства были проблемы с желудком, но сейчас я худею и не могу радоваться жизни, потому что появилась слабость и тревожность, на фоне болезни.
Боль небольшая, давящая в желудке.
Еще вложение не влезло: стал повышен холестерин, хотя месяц назад был в норме, периодически темп. 37
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2020 года

7 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-05 14:03
Здравствуйте, Елена! Анализ крови в норме. На ЭГДС существенных изменений нет, есть нарушение работы сфинктера между пищеводом и желудком, воспаление слизистой желудка, кислотность в норме, выявлена хеликобактерная инфекция. С учётом длительности жалоб можно провести лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками.
По поводу тревожности нужно проконсультироваться с психотерапевтом.