Ребенок какает по чуть-чуть
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2,4
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня ребенок уже 2 месяца какает по чуть-чуть и несколько раз в деть до 5-6 раз, а иногда и вообще не какает! В феврале лечили дисбактериоз после принятия антибиотиков. Дисбактериоз сопровождался запорами, после лечения стул наладился. Но вот с сентября опять проблемы, начались без видимых причин, не болели, антибиотиков не пили. Врачом сначала было назначено лечение Фламином, тк по УЗИ показало загиб желчного, результата не принесло. Теперь назначен Тримедат, но пока тоже результата нет. Пикрепляю результаты анализов на УПФ и капрограма
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

19 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-01 08:34
Здравствуйте! Сейчас к тримедату можно добавить нормазе по 10-15 мл 1 р в день с едой на 15 дней. В копрограмме рост бактерий, надо сдать кал на дисбактериоз, кровь на Антитела к лямблиям, хеликобактеру.