Кандидоз, молочница кишечника

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня очень беспокоят вздутие и боли в нижней части живота. А так же неустойчивый стул, то нормальный, то запоры.
раньше было все хорошо до того, как я год почти просидела на жёсткой диете, постоянно делала клизмы и пила слабительные. По иригоскопии нашли лишь дополнительную петлю в сигмовидной кишке (но сказали, что не долихосигма). По гастроскопии на тот момент был заброс желчи в желудок (в апреле этого года) , но сейчас ничего не беспокоит. Сдала анализ кала на дисбактериоз, нашли кандидоз кишечника. Помогите, пожалуйста, мучаюсь очень с этой неприятностью. И могут ли вообще быть эти симптомы от кандиды?
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Юлия 2019-09-26 13:09
Извините, забыла ещё написать о том, что была у гинеколога на узи, там все в порядке, а так же, дважды делали узи органов брюшной полости, тоже без отклонений.

Анализы крови: общий и биохимия тоже сдавались по несколько раз, и тоже без отклонений. Анализ кала ничего критичного не показал. А вот анализ кала на дисбактериоз показал проявление норм количества кандиды.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-26 18:26
Юлия! Кандидоз в кишечнике нужно пролечить. Лучше препаратом, название которого выдала лаборатория в ответе на дисбактериоз. Пройти курс приема витаминно-минерального комплекса -Олеговит иил Супрадин. Курс 10 дней. Всего доброго.