Кандидоз кишечника

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Владимировна. Очень нуждаюсь в Вашей помощи. Уже 1год 8 месяцев, мучаюсь с жжением в интимной зоне, боли внутри во влагалище, совсем пропало либидо. Была у многих врачей, гинеколога, венеролога, уролога. Сдано множество анализов, микроскопия мазков, посевы и ПЦР, ну ничего не находят кроме небольшого повышения лейкоцитов. Около года назад сдала Фемофлор 16, там выявляется гарднерелла, пройдено множество раз лечение антибиотиками, противомикробными препаратами, иммуномодылирующими, пребиотики и пробиотики, ну все без результатно, щелочная среда так и остается. Чтоб выявить причину моего недуга, решила проверить кишечник, может из-за него все мои проблемы, т. к. тоже частое вздутие живота бывает, метеоризм, колики. И вот сдала капрологию и на дисбактериоз, где выявлена Кандида альбиканс в высоком титре. Вот подскажите, пожалуйста, 1.) может ли постоянный не проходящий бактериальный вагиноз быть из-за этого, все эти симтомы? Сдавала на дисбиоз влагалища там все в пределах нормы, только вот не хватает бифидобактерий и щелочная среда, грибков во влагалище не находят. 2.) Порекомендуйте лечение по анализу, результаты прикрепила, а то у нас в городе гастроэнтеролог бывает раз в месяц, и сейчас будет только после 11 марта.3.) Нужно ли проходить лечение вместе со мной мужу по кандиде, его ничего не беспокоит, только много лет на ноге на ногте у него грибок, который он не лечит. Фото анализов немного некачественное, т. к. результаты фотографировала с компьютера, еще их не распечатала. Буду очень ждать Вашей консультации. Спасибо огромное! Крепкого Вам здоровья!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-26 12:01
Ольга! Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Начните принимать Флуконазол. 1 день утром после еды 1 капсула 150 мг. Затем по 50 мг после еды утром 7 дней. У вас не хватает нормальной микрофлоры, поэтому во время еды на 50 мл воды принимайте капли Хилак форте по 25 капель 3 раза в день. Курс 14 дней. После пройдите лечение В-комплекс Мульти-табс по 1т. 3 раза в день. Курс приема 14 дней. Дисбактериоз в кишечнике нарушает и флору во влагалище. Грибок ногтевой, это другой вид грибов. И лечение проводится другими препаратами. Всего хорошего.