Кандидоз кишечника по анализу, а врач ничего не назначает

Спрашивает: Ксени
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Месяца два назад лечилась антибиотиками-началось расстройство стула, которое длилось около месяца, все это время я пила пробиотики(Аципол, бифидумбактерин, лактобактерин, бифиформ) но ничего не помогало. Потом стул более менее нормализовался(не пять а раз в день, но не всегда оформленный) Сдала кал на дисбактериоз, анализ прилагаю, там обнаружена кандида и расписана чувствительность к антимикотическим препаратам, но доктору почему-то этот анализ не понравился, она сказала, что ей ничего непонятно, хотя она сама меня отправила сдать кал на дисбактериоз, в итоге лечение от кандидоза она мне никакое не назначила, а только дала рекомендации по поводу панкреатита и неправильного желчного пузыря(он с перетяжкой) это узи показало. У меня теперь началась молочница во влагалище, я выпила 150 мг флуконазол и через три дня повторила, начала ставить свечи нистатин. Как вы считаете, этого будет достаточно и поможет ли или нужно другое лечение? Лактобактерин пить перестала, можно ли бифиформ? Уже не знаю что делать, нет уже записи до конца года к другому доктору попасть, а впереди праздники. Я так надеялась, что доктор мне назначит схему лечения и получится избавиться от молочницы. Правда, что очаг воспаления кандидоза в кишечнике и никакие местные свечки для влагалища не помогут если не пролечить кишечник? Помогите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-17 13:59
Здравствуйте! Для лечения кандидоза кишечника можно принимать пимафуцин по100 мг 4 раза в день после еды на 7 дней. Санация кишечника помогает избавиться и от генитальной молочницы.