Кандидоз кишечника

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5,5
Хронические заболевания: Генетика: Синдром Вильямса, хромосомный полиморфизм; кардиология: стеноз легочной артерии; географический язык; год назад болели сальмонелезом, в инфекционке лежали 3 раза за год (кишечная инфекция, сальмонелез, грипп+сальмонелез)
Здравствуйте, моему ребенку 5,5 лет. Появились прыщи на животе, боках и спине, вначале нам поставили чесотку. Пролечились, было улучшение, но после прекращения лечения все опять вернулось. Ездили по разным врачам, обращались в платные учреждения, сдавали кучу анализов, один из которых копрограмма, который показал наличие спор и мицелия. Поставили диагноз: кандидоз кишечника. Прошли курс лечения: пропили фуцис. Галстену и биогаю допиваем последнюю неделю. Месячный курс лечения подходит к завершению, но на теле опять стали появлятся прыщи (на спине). Что нам дальше делать ума не приложу? Это может быть рецидив кандидоза?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-20 08:27
Ирина! Лечение кандидоза необходимо проводить с учетом чувствительности выделенной кандиды к препаратам, название которых выдает лаборатория при обследовании кала. Поэтому, после этого курса лечения сдайте контрольный анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам.