Кандидоз кишечника

Спрашивает: Андрей Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, при сдаче анализа на пищевую несовместимость (аллергию), врачи поставили диагноз кандидоз кишечника. Т. к обнаружили большое содержание Кандиды. Хотя никакого дискомфорта, кроме метеоризма, я не испытывал. Вес в норме, веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом.
Мне прописали диету и лекарства Фильтрум СТИ (1 мес), Дифлюкан (4 таб), Максилак (1 мес). Приниманию три недели, диету соблюдаю, никаких изменений не ощущаю.
Достаточно ли принимать данные лекарства? Или еще что то посоветуете более эффективное?
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-23 00:00
Андрей Николаевич! Вы пройдите полный курс лечения, который рекомендовал вам специалист. Фильтрум можно уже не принимать. Курс его 21 день. Дифлюкан вы уже приняли 4 таблетки. Максилак принимают курсом 1 месяц. После лечения сдайте контрольный анализ кала на дисбактериоз.