Кандидоз кишечника

Спрашивает: Алена 31o
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, год врачи лечили антибитиками в области гинекологии. В начале обнаружили кандиду. Но меня залечили от патогеггых бактерий кучей антибиотиков в итоге был кандидоз кишечника. Появились боли в области лобка. Были выделения и зуд из анального отверствия белые. На гельминты сдавала не обнаружено. В итоге лечили от кандидоза наринэ и ректальные свечи нистатин. Лечение прошла и через две недели сдала кал на дисбактериоз. Кандиды нет и нарушений флоры тоже. Нл остались небольшие выделения в анальном отверствии и зуд изредка. В анализы выявили очень низкий показатель бифидобактерий и лактобактерий. В лобке боь так и беспокоит. Вопрос. Стоит ли принимать снова противогрибковын препараты для кишечникв есои симптрмы есть. Хоть и анализ не показывает роста и какие препараты попить для увелечения лактобакерий ибифидобактери?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-30 21:43
Алена 31o! Вы писали, что будите проходить лечение по поводу грибкового поражения мочевой системы. Я вам дала ответ, что при лечении противогрибковыми препаратами, лактобактерии не принимаются. Только Бифидо-бактерии. И дала рекомендацию пройти лечение препаратом Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Затем пропить капсулы Линекс. Курс 14 дней.