Вагинальный кандидоз

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Я инвалид 3 группы, врожденное ДЦП и лет 10 назад был последний припадок Эпилепсии, если это важно, не знаю.
Здравствуйте! Я замужняя, у нас с мужем ВИЧ, но клетки почти в норме, терапию не принимаем. Недавно я заболела воспалением придатков, пролечилась, все было хорошо, а вот спустя 10 дней обнаружила у себя вагинальный кандидоз. Когда лечилась от воспаления принимала вот такие препараты, как - Неотризол, Азитромицын, Бисеплол так, как принимала антибиотик, врач выписала 2 лекарства от вагинального кандидоза на выбор Дифлюком, который я при лечении и принимала и Флуконазол, который не принимала тогда. А теперь вот спустя 10 дней обнаружила эту вот болячку. Пошла в аптеку и купила Флюконазол, так, как прочла в интернете, что помогает этот препарат, как женщинам, так и мужчинам, стали с мужем принимать он по 50 мг., в день я по 100 мг., у него все нормально, а вот у меня зуд ужасный, половые губы опухли до ужаса, выделение, как жидкий творог, шелушение какое-то не приятное на половых губах, и губы на ощупь как затверделые, как-буд-то дерево, что ли. К врачу пойти знаю надо, но от мысли, что надо одет на себя нижнее белье, от которого боль идет ужасная, когда оно прилегает к больному месту и о том что при осмотре боль будет еще хуже, решила попытаться решить эту проблему пока путем консультации у Вас. Помогите пожалуйста, подскажите как мне вылечиться? Заранее огромное Вам всем спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2016 года

5 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-14 22:41
Здравствуйте, почему вы не принимаете ретровирусную терапию? Какая вирусная нагрузка? Когда вы сдавали общий анализ крови? Вам нужно сдать мазки на микрофлору! Как бы вам этого не хотелось
Платная консультация
Людмила 2016-02-14 22:52
Здравствуйте Александр Витальевич! Не принимаем терапию, так, кой врач считает, что пока я могу жить без препаратов, анализ крови на СД4 сдавала в прошлом месяце и если у здорового человека должно быть 1000-1200 клеток, то у меня их 800, общий анализ крови в прошлом году. Получается, что как бы не было, а надо снова идти на личный прием. А если муж чувствует себя нормально и у него ни как не проявляется кандидоз, то он может не принимать ни каких лекарств, да?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-14 23:01
Людмила, я вас очень прошу - СД4 и общий анализ крови. Муж должен пройти лечение
Платная консультация
Людмила 2016-02-14 23:13
Извините, я Вас правильно поняла, сходить не только к гинекологу, но и повторно сделать СД4 и общий анализ крови? СД4 я проходила 20. 01. 16г.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-15 17:33
По СД 4 вопрос закрыт - не надо сдавать сейчас. Но ОАК нужен. Когда вы сможете сходить на приём к гинекологу?