Обследовалась у аллерголога, она сказала, что предположительно это кандидоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, некоторое время назад уже писала на сайт, возникла проблема, часто краснело и чесалось лицо в области около носа и губ, обследовалась у аллерголога, она сказала, что предположительно это кандидоз, сдала тогда ig к кандидам, он был положительным и равен 1,7.
Аллерголог назначила лечение в виде препаратов улучшающих микрофлору кишечника и диету. Но проблема до конца не покинула, вы посоветовали сдать кал на дисбактериоз, так же мой косметолог посоветовала мне сдать еще раз кровь на кандиды. Я сдала анализы, ig вырос и стал 2,8. Анализы ( общ. Анлиз крови, кал на дизбактериз и ig) прилагаю, подскажите как дальше лечиться. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

5 ответов

Ольга 2018-11-08 01:24
Так же хотелоа добавить, что лечилась препаратами железа и на их фоне были проблемы с кишечником, запоры
Ольга 2018-11-08 01:25
Ольга 2018-11-08 01:26
.
Ольга 2018-11-08 01:27
Ф
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-08 13:35
Ольга! Сейчас к обследованиям нужно добавить 1. анализ на хеликобактер пилори (дыхательный тест, кровь из вены на выявление антител класса М и G к хелик, кал методом ПЦР на хелик -одним их этих способов) 2. мазок из носоглотки методом ПЦР на выявление ДНК к вирусам герпеса -ВПГ 1/ 2 тип, ЦМВ, ВЭБ. ВГЧ 6 тип, ВГЧ 7 тип, ВГЧ 8 тип (это с учетом, того что повышены показатели лимфоцитов в крови и снижено количество нейтрофилов). 3. ФГДС 4. УЗИ ОБП 5. кал на я/ глист. Сейчас восстанавливайте микрофлору кишечника - принимайте капсулы Бифи-форм (они содержит бифидобактерии и энтерококк). И лактобактерии -капли Рела Лайф или БиоГая, капсулы Аципол. Они содержат лактобактерии. Курс приема 3 недели. По поводу подозрения на кандидоз кожных покровов пройдите осмотр у врача дерматолога. Всего доброго.