Есть ли смысл как-то более глобально лечить кандиды?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Анемия запор
Здравствуйте, некоторое время назад на лице появились зуд и краснота, в основном около носа, обратилась к аллергологу, мне назначили анализы: общий анализ крови и антитела к паразитам и кандидам, По крови врач сказала, что за аллергию ничего нет, иммуноглобулин к паразитам отрицательный, но иммуноглобулин G к кандидам оказался положительным, коэффициент положительности = 1,7.

Аллерголог сказала, что такое состояние скорее всего дает кандидоз, назначила пить Примадофилус и диету. Стало лучше, но периодами все возвращается, есть ли смысл как-то более глобально лечить кандиды или тот анализ все же не информативен и однозначно сказать, что зуд был из-за того нельзя?
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-13 09:23
Ольга! Лечение проводите, которое назначил вам врач. Т. к. поражение кожи само не пройдет. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Чтобы исключить наличие грибов в кишечнике. С ответами пройдите осмотр у врача терапевта. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-09-13 22:29
Спасибо!