Может ли это быть аллергия?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Анемия, запор
Здравствуйте, замечаю где-то месяц, что просыпаюсь каждое утро с чиханием и заложеным носом, в течении дня все проходит, но на следующее утро опять чихаю и сопли, минут через 30 после пробуждения все проходит, может ли это быть аллергия?

Так же последнии дни чешется лицо, в основном около губ, носа, есть небольшая краснота, ранее было похожее состояние, но значительно сильнее, как будто хлестали крапивой, обращалась к аллергологу, сдавала общ. Анализ крови, антитела к паразитам, к кандидам, кровь не показала за аллергию ничего, антител к паразитам нет, только нашли антитела к кандидам, им. Глабулин G. Врач сказала, что причина скорее всего в этом, я принимала препараты железа и на их фоне пошел запор, проблемы с кишечником, возможно начался дисбиоз кишечника. Почистила кишечник, стало лучше, но вот опять проколола укол железа. И пошел зуд лица, запор сильный. Может ли и сейчас зуд быть обусловлен кандидами или это все же аллергия?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-30 12:32
Сделайте риноцитограмму, общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок для определения аллергизации и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, фосфалюгель, авамис в нос