Корректное ли лечение назначил врач

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня признаки воспаления в антральном отделе желудка и 12-перстной кишке. Была на приёме у терапевта-прописали диету, препараты-рабезол 4 недели и маалокс 2 недели. Прочитав анотацию, кажется что два препарата схожи и не совсем от воспаления. Я ошибаюсь или мне лучше сходить к другому врачу? И можно ли сдать анализ крови на лямблии вместо анализа кала на лямблии трижды с интервалом в 3-5 дней?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-14 23:34
Анастасия! Первым сдается кал трижды на лямблии и аскариды. Если паразиты будут выявлены, тогда в подтверждение этих положительных ответов. Сдается кровь на наличие антител к этим паразитам. Основной анализ, это обследование кала. Анализ крови идет в подтверждение ему. Кроме ФГДС, вы должны пройти тест на хеликобактер пилори. Именно эта бактерия вызывает воспаление. Если тест будет положительным, то лечение начинается с приема антибиотиков. Поэтому, сдайте тест и подойдите к врачу для коррекции лечения. Препарат Рабезол и Маалокс могут применяться для лечения гастрита.