Боли в кишечнике на протяжении долгого времени, повышены эозинофилы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой вопрос. Я обследуюсь у врача гастроэнтеролога. Беспокоят долгое время боли в кишечнике. Сделали ФГС и рентгеносопию, гастрит, опущение желудка. Прошла курс лечения но боли все равно не проходят. Назначена колоноскопия через неделю. Врачом назначено спазмалитики дюспаталин, не очень помогает, все равно болит брюшная полость, урчание, тошнота, отрыжка и т. д При сдаче анализа общего крови, выявлены Эозинофилы - 5, превышаю норму. (врач сказал подозрение на паразитов) Скажите пожалуйста мне еще ждать колоноскопию и прием врача неделю. Какие дополнительные анализы можно еще сдать при подозрении на паразитов при таком результате эозинофилы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-20 13:29
Марина! Вам необходимо провести обследования: кал на копрограмму (определяется состав кала), кал на дисбактериоз(определяется нормальная и патогенная микрофлора в кишечнике), кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня (диагностика лямблиоза), кал на энтеробиоз (острицы в кале). Кровь из вены на анализ Гастропанель (для определения кислотности в желудке и наличие хеликобактер пилори). Если будут выявлены лямблии в кале, обязательно нужно провести дуоденальное зондирование (определение лямблий и бактерий в желчных ходах).