Помогите разобраться пожалуйста

Спрашивает: Алена 31o
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, очень нужна рекомендация. Третий месяц лечусь от кольпита по гинекологии, нашли е. коли и энтеробактер, 10в 3 чюстепени. Недавно начался изредка зуд в анусе, а раньше был только в половых органах, очень сухая кожа на руках и иногда зуд кожи, я в интернете начиталась, что это могут быть гельминты. Вопрос скажите есть вероятность, что это может быть гельминтоз или этот зуд может быть из за гинекологических проблем?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 февраля 2017 года

23 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-02 21:05
Алена! Вам необходимо сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Т. к. у вас очень редкое сочетание микрофлоры во влагалище. Такой состав характерен для кишечника. Если в кишечнике будет выявлен дисбиоз, то пройдите лечение у терапевта. Сдайте кал на гельминты. Кал на энтеробиоз.
Платная консультация
Алена 31o 2017-02-03 16:47
Спасибо большое, сегодня все сдала. Скажите пожалуйста, а в кале можно увидеть глистов, дело в том что я увидела оранжевое что -то не очень длинное, может ли это быть глист или возможно это продукт питания так выходит?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-05 21:29
Алена 31o! Лаборатория проведет осмотр кала и выдаст ответы. Согласно их и проводить лечение.
Платная консультация
Алена 31o 2017-04-21 21:37
Здравствуйте, я сдала анализы на яйца-глист, энтербиоз и другиз паразитов все отрицательно. Беспокоит переодически зуд в анальном отверствии и белые выделения как комочки, за последние пол года очень часто было лечение антибиотиками и сейчас диагноз кандидоз кишечника назначили лечение нистатин в таблетках две недели и мазь три дерм, либо свечи ректально пимафуцин или нистатин, мне немного непонятна тактика или то или это подскажите как лучше избавиться от этого (кандида альбиканс)
Алена 31o 2017-04-21 23:01
Так же недавно появились такие симптомы как боль в левом нижнем отделе живота (не яичник) имеено в вечернее или ночное время, как вздутие
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-22 18:42
Алена 31o! Лечение назначено правильно. Пройдите курс лечения и сдайте через 5 дней контрольный анализ кала на дисбактериоз.
Платная консультация
Алена 31o 2017-04-22 22:17
Спасибо большое! Только я так и не поняла что лучше тридем и таблетки нистатин или просто ректально свечи пимафуцин? Просто врач сказал выбрать что то одно
Алена 31o 2017-04-22 22:20
Нистатин и мазь тридерм или свечи одни пимафуцин без таблеток, вот если быть точнее врач написала и я вот все купила и не знаю можно обойтись без таблеток, а просто свечи повставлять. Ведь нистатин тоже антибиотик он не нарушит флору?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-01 00:02
Алена! Если будите пить Нистатин, то свечи ректальные не ставить.
Платная консультация
Алена 31o 2017-05-02 19:47
Здравствуйте, таблетки нистатин не смогла пить из за того что тошнило и врач выписала только ректальные свечи нистатин уже неделю использую, скажите будет ли результат от свечей как от таблеток?
Алена 31o 2017-05-02 20:02
И еще скажите пожалуйста, свеча очень вытекает, возможно ли что эта свнча которая вытекла, нарушить флору вагинальную? Я уже думала может снова на таблетки перейти нистатин или уже нет смысла и следует еще 3 дня довставлять свечи?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-03 00:01
Алена! Пройдите уже это лечение свечами. И потом контрольный анализ через 3 дня после окончания лечения.
Платная консультация
Алена 31o 2017-05-29 18:37
Здравствуйте. Я прошла лечение через неделю сдала повторный мазок кандиды не обнаруж. Но недостаточное количество бифидобактерий и лаутобактерий. ТАк же у меня до сих пор есть выделения как маленькие комочки из анального отверствия. Нл без зуда и в небольшом кол ве. Скажите может ли это быть недолеченным? Если до сих пор есть выделения но анализ показывает 0 и посев роста грибов не дает
Алена 31o 2017-05-29 18:37
После лечения прошло около двух недель
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-29 19:06
Алена! Пройдите лечение препаратом Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Затем принимайте препарат Линекс-форте. Курс 14 дней.
Платная консультация
Алена 31o 2017-05-29 19:17
Эти выделения могут быть из за того что не хватает лактобактерий и бифидобактерий? Спачибо
Алена 31o 2017-05-29 19:21
Еще я в ближайшее время буду принимать противогрибковые препарати для лечения мочеполовой системы. Совместимо ли лечение?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-29 19:54
Алена! При лечении грибков лучше применять капсулы Бифи-форм или Энтерол. Лактобактерии могут увеличивать рост кандид. Поэтому Линекс вместе с противогрибковыми препаратами не принимайте.
Платная консультация
Алена 31o 2017-05-29 21:08
Все поняла. Значит то что у меня все еще естт выделения это признак того что не долечено и скажите еще пожалуйста почему тогда анализ не показал ее рост. А только большое снижении бифидо и лактобактерий?
Алена 31o 2017-05-29 21:18
И еще скажите пожалуйста нистатин. Пимафуцин не стоит принимать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-29 21:59
Алена 31o! Вы же написали, что будите лечить от грибков мочеполовую систему. Поэтому не требуется сейчас принимать нистатин и пимафуцин.
Платная консультация
Алена 31o 2017-05-29 22:59
То есть энтерола будет достаточно? И ответьте пож-та, возможнл что молочница есть хоть и анализ на дисбактериоз ее не показал? Просто доя того чтобы мне избавиться от молочницы в мочеполовой системе, мне нужно прежле всего избавиться от очагов молочницы в кишечнике. Поэтому я и думала пропить нистатин или пимафуцин
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-30 11:41
Алена 31o! Лечение вы должны принимать только назначенное официально специалистами. При молочнице в урогенитальной зоне, эти назначения делают гинеколог и уролог. При наличии в кишечнике -терапевт.