Молочница не проходит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема. 3 недели назад была у гинеколога сдавала анали мазок на флору и на уреплазму микоплазму гарденерелу кандиду хламидиоз гонорею методом пцр. Все отрицательно. Но 1 неделю назадначался ужасный зуд и выделения бело-желтые (как жирные, однородные без крупинок). Гинеколог анализы брать не стал а сказал что это молочница. Хотя за 35 лет у меня её никогда не было. Врач назначил лечение пимафуцином. (таблетки и свечи 6 дней). Лечусь уже 3 дня, стало немноого лучше но также продолжается зуд и выделения.
1Скажите как быстро проходит молочница от пимафуцина, на какой день стоит ждать улучшения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-28 20:59
Здравствуйте! ЗА 3 дня уже должно было стать лучше. Попробуйте ещё пимафуцин через рот принимать по 1 табл 1 раз в день 6 дней. И свечи Вагиферон вместо свечей пимафуцина
Платная консультация
Ольга 2019-04-29 23:05
Спасибо за ответ Маргарита Гегамовна! Да таблетки пимафуцин принимаю по 1таблетки 2 раза в день и плюс свечи. Вроде зуд потихоньку стихает, покаснение прошло. Но выделения после 3 свечи стали немного со слизью, а сейчас какие тобелые жидковатые. И
Скажите пожалуйста характерны ли такие выделения (жидковато белые. Сейчас без слизи) после 4 свечи?
И может ли из за молочницы быть зуд в области клитора (сначала зуд был в области влагалища)?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-02 07:52
Да может быть. Прокладки исключили?