Кандидоз кишечника

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У меня кандидозный дисбактериоз кишечника и сильно занижены показатели молочнокислых бактерий
Нистатин дозировка 500 000
4 раза в день
14 дней
Ацепол 1 раз в день
3 недели
Диета
Нистатин и флуконазол (чувствительны) сдавала анализ.
Подскажите при диете какие продуты нужно исключить, а какие нужно употреблять?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июня 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-08 16:29
Екатерина! Вы должны пройти лечение препаратом Нистатин по 500 тыс. ЕД 3 раза в день. Курс 10 дней. Аципол не принимать. Заменить его на капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. После этого лечения провести лечение капсулами Линекс-форте. Курс 14 дней. Аципол будет усугублять течение кандидоза. Поэтому, восстановление лактобактерий проведите после лечения кандиды препаратом Линекс.
Платная консультация
Екатерина 2017-06-09 10:12
Спасибо, а диеты придерживаться? Что исключить? И сколько по времени?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-12 21:29
Екатерина! Ограничите прием молочных продуктов. На время приема нистатина.