Потагенная миклофлора кишечника

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после анализа на дисбактариоз обнаружелась потагенная миклофлора. С высыпанием прыщей на теле. Прыщи вылечил. Как ее убрать? Тоесть какие таблетки помогут в данной ситуации, желательно с минимум вреда на весь организм, большое спасибо вам за помощь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-29 13:56
Сергей! Патогенная микрофлора в кишечнике убирается тем препаратом, который рекомендует лаборатория, которая выделила эту флору. Лаборатория всегда указывает чувствительность этой флоры к антибиотикам. Пациент проходит лечение этим антибиотиком + прием полезной микрофлоры (капсулы РиоФлора Баланс, Линекс). После курса лечения проводится контрольный анализ кала.
Платная консультация
сергей 2016-07-29 15:36
Спасибо Елена Владимировна!
Был у гастроэнтеролога она поставила диагноз раздраженный кишечник я так понял у меня это на нервной почве, на ваш взгляд как это лечить и обычно в какие сроки приходит улутьшение и пропадает болевой синдром и вздутие в районе кишечника?
Сергей 2016-08-05 20:39
Добрый вечер!
У меня в аналезе кала нашли золотистый стафилокок 10.03 как его лечить или же нет?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-25 17:04
Сергей! Золотистый стафилококк относится к патогенной микрофлоре. Его нужно пролечить антибиотиком, который рекомендует лаборатория. В бланке анализа она указывает чувствительность выделенного стафилококка к антибиотику. Пациент принимает этот антибиотик. Курс 5 дней. Одновременно с ним капсулы Линекс через 1 час после приема антибиотика. После курса лечения, проводится контрольный анализ кала на стафилококк.