Беспокоит поджелудочная железа
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте доктор! Беспокоят тупые нечастые боли в левом подреберье отдающие в спину, усиливаться могут часа в три утра, когда переворачиваюсь на спину становиться легче. После того как встаю с кровати практически исчезают. Сделала УЗИ брюшной полости показало: Эхогоафическая картина диффузных изменений эхоструктуры поджелудочной железы. Врач сказал, что это хронический панкреатит вне обострения. Диета, пью ферменты и омепразол. Хотелось бы что бы вы посмотрели результат УЗИ и услышать ваше мнение.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

4 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-10 12:10
Здравствуйте, Виктория! Железа не увеличена, признаков острого процесса нет. Желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом для исключения эрозивного повреждения желудка, 12перстной кишки. Диета нужна стола 5П, принимать можно омез или нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пангрол 25 000 по 1 капс 3 р в день во время еды на 15 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней.