Признаки хронического панкреатита

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хранический пиелонефрит
Добрый день. Подскажите пожалуйста, сегодня была на УЗИ брюшной полости и врач написал мне диагноз признаки хронического панкреатита.
Данные УЗИ все органы в норме. Поджелудочная железа: контуры чёткие, размеры: головка-24, тело 20, хвост 22. Эхоструктура однородная. Эхоплотность повышена.
Так ли это.
Болевых ощущений или признаков явного панкреатита нет и никогда не было. Спасибо за ответ
Теги: признаки панкреатита, хронический панкреатит, панкреатит симптомы, признаки хронического панкреатита на узи, узи признаки хронического панкреатита
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2013 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-13 20:24
УЗИст не ставит клинический диагноз! Повышенная эхогенность в области поджелудочной железы в некоторых случаях может говорить о наличии хронического панкреатита. . Вам необходимо с результатами УЗИ подойти на осмотр к терапевту или гастроэнтерологу, который с учетом всех данных сделает профессиональные выводы.