Панкреатит

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Щитовидная железа, суставы.
Здравствуйте, у меня уже как год после еды дует верх живота и ноющие боли в левой стороне сверху. Ходила к терапевту она меня направила на УЗИ брюшной полости: печень-правая доля 140 мм, левая 70 мм; эхоструктура-зернистая; эхогенность- умеренно-повышенная; внутрипеченочные и желчевыводящие протоки уплотнены -ВВ-10 мм; желчный пузырь: размер- 86*30 мм, стенка 4 мм, уплотнена; поджелудочная железа: размер -в обл. Головки - 26 мм, тела - 21 мм, хвоста- 22 мм; эхоструктура - неоднородная, эхогенность- умеренно повышенна, контур не ровный; селезенка: размер - 116*50 мм, эхогенность- средняя и мне поставили диагноз хронический холецистит, диффузные изменения поджелудочной железы с признаками хр. Панкреатита. Пожалуйста посоветуйте что мне делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-08 17:25
Здравствуйте Галина! Сдайте анализ крови биохимический и на маркеры вирусных гепатитов. Пройдите ФГДС. Сходите к гастроэнтерологу.