Узи поджелудочной железы
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делала недавно узи органов брюшной полости, просто для себя, помогите пожалуйста в правильной трактовке узи поджелудочной железы: контуры ровные, четкие. Капсула не уплотнена. Эхогенность умеренно повышена. Структура однородная. Толщина головки-29мм, тела-14мм, хвоста-25мм(N до 352530мм) Вирсунгов проток не расширен. Забрюшинные лимфоузлы не визуализируются, не увеличены. В желудке натощак умеренное кол-во содержимого. Повышена пневматизация кишечника. Как правильно это понимать? Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

4 ответа
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-12-21 20:31
Это проявления возрастных изменений в органе, без патологии