Болезнь печени

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр.ревматизм сердца с преобладанием критического стеноза митрального клапана
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне недавно сделали УЗИ брюшной полости и обнаружилось: ПЕЧЕНЬ. правая доля 175мм. Левая доля 90мм. Эхогенность понижена. Диаметр v. portae в воротах печени 9мм. НПФ=28мм. ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ обычной формы. Размеры 95*44. Стенка 4,0мм. Конкременты: В шейке конкремент 13мм в области днасладжированная желчь с мелкими конкрементами 1-2мм. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: Контуры не четкие не ровные. Головка 25мм. Тело 13мм. Хвост 25мм. Эхоструктура не однородная. Эхогенность повышена с гипоэхогенными участками. Вирсунгов проток не расширен. СЕЛЕЗЕНКА размеры 130*65мм. Эхоструктура однородная. Эхогенность обычная. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: застойная печень. Хр. калькулезный холецистит. Хр. панкреатит (камень в шейке). сейчас у меня второй день отрыжка тухлыми яйцами. Подскажите пожалуйста что мне делать и какие медикаменты принимать. Так как операция сейчас не возможна из за критического стеноза сердца. Спасибо Вам большое
Теги: печень 175 мм, правая доля печени 175 мм
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-17 18:32
Борис! Строгая диета, стол №5. Принимать только спазмолитики (но-шпа, дюспаталин). Добавьте таблетки Леводекса. Принимать по инструкции.
Платная консультация
Борис 2015-09-18 17:18
Спасибо Вам огромное за консультацию. Как мне избавиться от камня желчном проходе? Я сейчас от болей принимаю дротаверин. Но это же все временно и влияет на поджелудочную железу и на весь пищеварительный процесс. Проста охота узнать улучшится ли мое состояние. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-23 14:49
Борис! От камня поможет избавиться только операция. Спазмолитики только на какой-то промежуток времени расширяют проход, где находиться камень. Чем дольше он там находиться, тем серьезнее появляются проблемы в организме. Запланируйте плановую операцию.