Диагноз по УЗИ и ФГДС
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста это атрофический гастрит? Не могу понять. Пролечилась, но тошнота периодически возвращается. У меня ещё осадок в желчном пузыре, гастроэнтеролог говорила, что тошнота из-за осадка. Я тоже пропила уже 2месяца Урсосан по 500 вечером перед сном. Не могу никак попасть к врачу и сделать УЗИ ОБП, чтобы посмотреть осадок. Пить мне дальше Урсосан или нет. И что вообще делать с желудком дальше. Подскажите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2019 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-04 13:10
Здравствуйте, Анна! В ноябре на ЭГДС были эрозии желудка с хеликобактерной инфекцией. Очевидно, за это время уже пролечили хеликобактер и эрозии антибиотиками. Сейчас нужно сделать контрольное обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом и биопсией. По результатам обследования подобрать нужное лечение.