Боль при нажатии на желудок и тошнота утром

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! Заметила что которое утро слегка подташнивает. Беременности нет. И при нажатии на желудок СТОЯ неприятные ощущения, но только при нажатии. Ложусь нажимаю- не больно, только сидя или стоя. Боюсь вдруг язва или инфаркт какой нибудь. Потом часа через полтора все проходит, с едой проблем нет, ем - не тошнит, только почему то утром такие неприятные ощущения, после панкреатина проходит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 августа 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-10 12:17
Евгения! Тошнота по утрам и дискомфорт в области желудка могут при гастрите, хроническом холецистите. Вам нужно пройти осмотр у терапевта и решить с ним вопрос о прохождении ФГДС + тест на хеликобактер пилори и УЗИ ОБП. Сейчас можете принимать капли Иберогаст по инструкции к ним.
Платная консультация
Евгения 2017-08-25 23:41
А это не рак? А гастрит может ведь вызвать рак
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-26 19:54
Евгения! Когда пройдите ФГДС и УЗИ ОБП, появятся подтверждения воспалительного заболевания в желудке. И снимется вопрос о раке.