Колит или другое заболевание?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Уже опускаются руки и не знаю куда обращаться. Два года я наблюдаюсь у гастроэнтеролога, беспокоят запоры. Пока назначается лечение мне помогает но потом опять.
Делала уже дважды колоноскопию. Врач говорит возможно мне надо к психотерапевту. Последние пол года в стула появилась слизь белая и желтая и сейчас ее много.
Прикрепляю анализы. Лечилась разными препаратами мукофальк, фитосуцил, баксет, нутрифайбер, дюспаталин, разо, креон, альфанормикс, закофальк и так далее. Очень много было за это время разных вариаций.
Неделю назад сдала копрограмму и меня отправили на колоноскопию. До этого была сделана такая процедура в 2019 году. Все рузельтаты прикрепила. На языке появилось пятно в центре онкологии сдавала соскоб поставили глоссит сказали идти к гастроэнтерологу. Я объяснила что и так хожу туда два года уже …
Скажите какие ещё нужны обследования или чем мне лечиться?
Я в растеряности уже. Диагноза так никто мне и не поставил.
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-03-06 18:43
Елена! С учетом данных этих обследований, вам слеудет пройти ФГДС +тест на хеликобактер пилори, анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на показатель кальпротектин. УЗИ органов малого таза и УЗИ ОБП. Ирригоскопию кишечнка с барием. Сейчас диета стол №3 по Певзнеру, см. В интернете, это диета при запоре. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней.
Платная консультация
Елена 2022-03-06 19:14
Узи ОБП есть делала дважды в июне прошлого года и даа месяца назад. Но там то же самое без изменений, фгдс тоже делали месяц назад. И год назад тоже одинаковые. Почему то не могу прикрепить результаты.
Хеликобактер буду сдавать после праздников и дисбактериоз. Ирригоскопия с барием более информативно чем колоноскопия?
Спасибо!
Елена 2022-03-06 19:16
Фгдс
Елена 2022-03-06 19:18
Извините вот фгдс