Расшифровка анализов и лечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст. Хр. панкреатит. Гонартроз 3 ст
Здравствуйте, помогите пожалуйста в лечении желудка т. к в нашем городе нет гастроинтеролога а терапет фельдшер. Заключение ФГДС гастро-эзофагиальный рефлюкс. Эритематозный эзофагит н-3 недостаочность кардиального сфинктера 1 ст. Эритематозная гастропатия дуадено-гастральный рефлюкс. Полиповидное образование желудка? Антральный отдел(отек слизистой?). Результаты цитологии очаговая гиперплазия эпителия желез. Умеренная лимфогистиоцитарная реакция. Н. р. (++++) кокковидной формы. Пожалуйста обьясните насколько все плохо и если можно схему лечения. Большое спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-10 16:08
Ирина! К этому обследованию нужно добавить ОАК, ОАМ, печеночные пробы и УЗИ ОБП. С учетом уже этих обследований можно будет назначать лечение. Лечение вы должны получить официально у себя по месту жительства. Мы сможем уже провести коррекцию этого назначенного лечения. Мы не можем заменить назначения врача по месту жительства. Имеем право дать консультацию и провести коррекцию. Если будите высылать эти данные по лечению для коррекции, необходимо фото протоколов ФГДС, УЗИ ОБП и фото бланков анализов. Без этого невозможно провести коррекцию лечения. ФГДС выявило нарушение по сфинктерам желудка вверху и внизу. Они недостаточно закрываются, почему и идет заброс в пищевод и желудок содержимого. Выявлена бактерия хеликобактер пилори, которая вызывает воспаление в желудке. Нужно проходить лечение и потом контрольное ФГДС, чтобы решить вопрос по поводу полипа. Удалять его, если он будет еще выявлен после курса лечения. Всего доброго.