Я замучилась от гастродуоденита

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна!
15 мес назад лечила гастродуоденит, эзофагит эрозийный. Сначала месяц омез-денол-дюспаталин-фосфолюгель-энтеро л.
Боли не ушли но стали слабее.
Прописали 2 антибиотика, риофлора, хайрабезол.
Стало нормально себя чувствовать.
Сейчас болит справа от пупка, желудок плохо работает, аппетита нет. Болит иногда и правее в бок. Бывает печет и жжет иногда колит и давит. Боль с приемом пищи связать не могу. Скорее после еды колит справа от пупка сверху.
Моральное состояние отвратительное, трясёт, переживаю, тахикардия. В прошлый раз было тоже самое но еще хуже.
Узи обп-умеренные изменения паренхимы печени и поджелудочной. Желчный норма но деформирован. За 2016 год узи.
Но я тогда 3 недели практически не ела.
Анализы все хорошие, на кровь и мочу. Гепатиты отриц.
Обострение сейчас наступило после праздника, после алкоголя и много еды.
Могло ли в жкт за год Что то сильно ухудшиться.?
Результаты фгдс прилагаю. По гистологии было все хорошо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-31 15:15
Антонина! Все данные по ФГДС и УЗИ ОБП устарели. Протоколы всегда действительны в течении 6 месяцев. Но, если у вас были нарушения в рационе питания, то сейчас обострились все ваши заболевания ГЭРБ, рефлюкс -гастрит. ДЖВП. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Контралок 20 мг утром за 1 час до еды. И идите на осмотр к врачу в поликлинику, берите направления на ФГДС, тест на хеликобактер пилори, УЗИ ОБП и биохимические анализы крови. Всего доброго.