Силуэт и панкреатит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гепертония.
Здравствуйте, у меня анализы алт и аст; биллирубин; сахар; амилаза; все в норме. Только соэ 22. По узи поджелудочная (фиброзные изменения). Если все анализы в норме, а узи поджелудочной не очень хорошо. Может быть панкреатит? Мне назначили гормоны(силуэт), их при панкреатите пить нельзя. Я их начала пить(уже5-я таблетка). Побаливает в левом подреберье, бывает тяжесть в правом боку. Делала фгдс поверхностный рефлюкс гастрит. Перегиб желчного. Год назад была на приеме у гастроэнтеролога(она дала направления на анализы крови для поджелудочной, они у меня в норме, кромеса72-4(9,23). При хороших анализах могут быть большие проблемы с поджелудочной? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-21 16:39
Здравствуйте, Екатерина! Чаще показатели работы поджелудочной железы в анализах нормальные, меняются только при сильном обострении, могут измениться на фоне приёма гормонов.
Желательно после 2-3 месяцев приёма гормонального препарата сделать контрольное обследование: анализ крови на амилазу, липазу, глюкозу, холестерин, ГГТП, АЛТ, УЗИ ОБП. По результатам решить вопрос о возможности дальнейшего приёма препарата.
Платная консультация
Екатерина 2020-01-21 17:10
Наталья Евгеньевна, большое спасибо.