Посторонние примеси в кале

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, гастрит, гастродуоденит
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять что происходит. Дело в том, что меня беспокоят посторонние включения в кале, практически каждый день. На вид плотные светлые пленки, иногда в кале, иногда отдельно от него. На фото не мой кал, но по виду очень похож на то, что у меня. Их бывает разное количество, иногда их нет или я просто не замечаю. Крови нет, но на туалетной бумаге обнаруживаю слизь прозрачного желтого цвета. Была у проктолога он поставил криптит без признаков воспаления, назначил свечи, иногда появляется стреляющая не сильная боль в прямой кишке, трудно выпустить газы, приходиться напрягаться, тогда становится легче. Сам живот не болит, иногда бурлит. Питание я не меняла, т. е. ем то же, что и всегда. Принимаю оральные контрацептивы. Пожалуйста помогите, что это за пленки, я очень боюсь, каждый день стресс, слезы и депрессия из-за этого. Пойду к терапевту, но анализы будут готовы не скоро. Еще два месяца назад я сломала ногу, была операция и уколы антибиотика, но пленки эти были замечены еще до нее.
Теги: копрограмма, копрограмма это, пленки в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-04 21:25
Наталья! Ни какое фото не заменит данные обследований, которые вы ждете. Только врач-лаборант выдаст правильное заключение по анализу. Если вы сейчас принимаете антибиотики, то принимайте полезную флору -Линекс, Максилак, Бак-сет, один из них. Ждите ответы. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-07-09 18:23
Добрый день, сдала анализы, врач говорит все хорошо, могли бы посмотреть так ли это, меня смущают лейкоциты в копрограмме
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-15 17:34
Наталья! Жиры, жирные кислоты это признаки нарушения пищеварения на верхнем уровне ЖКТ -желудок, поджелудочная железа, желчный пузырь. Нужно пройти их обследование. Лейкоциты в кале могут быть при наличии воспаления в кишечнике, вызванного патогенной флорой или паразитами, или другими причинами. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на показатель -кальпротектин, показатель воспаления в кишечнике. Кал на простейшие -амеба, лямблия, балантидия. Кровь из вены на паразитарную панель. Это выявление антител G к аскарида, токсокара, лямблия, описторхия, трихенеллез. Удачи вам.