Белок в кале при дисбактериозе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипотнриоз.
Здравствуйте При расшифровке копрограммы обнаружили белок (1 крестик). Лейкоцитов, слизи, эртроцитов нет. Детрит (2 крестика), грибы. Напугана наличием белка. На приеме гастроэнтеролог, кажется исключил кроме онкологии все варианты. Контроль через месяц. Разъясните пожалуйста наличие белка. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-12 18:40
Наталья! Белок: определяется при гнилостной диспепсии, колите с изъязвлениями, повышенной секреторной функции толстой кишки, кровотечениях, воспалительных процессах. Но, у вас слизь, кровь не выявлены, лейкоциты тоже. Значит речь о колите с изъязвлениями, повышенной секреторной функции толстой кишки, кровотечениях не идет. Проходите курс лечения, который вам назначили и сдавайте контрольный анализ на копрограмму. Всего доброго.