Боли в внизу кишечника тянущие

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, доктор делала КТ и фгс посмотрите пожалуйста все ли в порядке боли есть в желудке и внизу кишечника тянущие ноющие боли газообразование даже от воды не знаю уже что со мной происходит устала уже от всего а ФГС ок просто не могла загрузить гистология полипа ок
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

7 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-12-09 06:53
Здравствуйте, Марина.
  • кальцинаты в печени - это завершенный процесс, на фоне какого-то заболевания (чаще воспаления), они боли не дают.
  • миома матки - нужна консультация гинеколога, возможно, боль внизу живота связана с ней.
  • Если есть боль в желудке, но по ФГДС не найдена патология нужно рассматривать со своим врачом такое состояние как функциональная диспепсия и лечить ее (при неэффективности лечения гастропрнпаратами - консультация психотерапевта).

С уважением, Седа Увайсовнв
Марина 2021-12-09 08:00
Меня больше волнует сейчас опишу это мне не отправить ТОЛСТАЯ КИШКА ПРОСВЕТ ДДЕФОРМИРОВАН ЗА СЧЕТ САЕЧНОЙ БОЛЕЗНИ СОДЕРЖИМОЕ СЛИЗЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРОЗОВАНИЕ: ПОЛИП, КОЛИЧЕСТВО 1 В ОБЛ НИЖНЕЙ ТРЕТИ rectum, НА ТРИ СМ ОТ ВЫХОДА, ЦВЕТ РОЗОВЫЙ, РАЗМЕР 0,2 СМ, ПОКРЫТО СЛИЗЬЮ, ПОВЕРХНОСТЬ ГЛАДКАЯ, ГРАНИЦА ЧЕТКАЯ, ОКРУЖЕНИЕ ИНТАКТНОЕ. ОТ ВЗЯТИЯ БИОПСИ РЕШИНО ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ВВЕДУ ВЫСКОГО РИСКА КРОВОТЕЧЕНИЯ ТЛЛСТАЯ КИШКА: ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРОЗОВАНИЕ: ПОЛИП, КОЛИЧЕСТВО 1 В ОБЛ НИЖНИЙ ТРЕТИ retum, НА 6 СМ ОТ ВЫХОДА, ФОРМА- 0-Is, ЦВЕТ РОЗОВЫЙ, РАЗМЕР 0,5 СМ x0,3 СМ ПОКРЫТО СЛИЗЬЮ, ПОВЕРХНОСТЬ ПИТ-ПАТТЕРН I I, ГРАНИЦА ЧЕТКАЯ, ОКРУЖЕНИЯ ИНТАКТНОЕ. ВЗЯТ МАТЕРИАЛ (ГИСТОЛОГИЯ) . ОСЛОЖНЕНИЙ НЕТ. ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ И ЛЕЧЕБНОЕ МАНИПУЛЯЦИИ: ПОЛИПЭКТОМИЯ ПРИ ЩЕПЦОВОЙ БИОПСИИ. ОСЛОЖНЕНИЙ НЕТ ПОЛИП ИЗВЛЕЧЕН ДЛЯ ГИСТОЛОГИЧЕСКОГО ИСЛЕДОВАНИЯ. АППОРАТ ПРВЕЛЕН ДО ПРОКСИМАЛЬНОГО КОНЦА СИГНОВИДНОЙ КИШКИ, ДАЛИЕЕ КИШКА ПЛОТНО ФИКСИРОВАНА, ИССЛЕДОВАНИЕ ПРЕКРАЩЕНО ВВЕДУ ВЫСКОГО РИСКА ПЕРФОРАЦИИ, КОМБИНИРОВАНЫЙ ГЕМОРРОЙ ПОЛИП ТОЛСТОГО КИШЕЧНИКА ПОЛИП ТОЛСТОГО КИШЕЧНИКА КТпри спиральной компьютерной томографии определяются уровни жидкости в толстой кишке, кишка перерастянута до 6,5 см. Желудок ратянут до 11 см в пеперечнике. Печень не увлечена, плотностные характеристики не изменены, соотношение сегментов не нарушено. Структура обычная. Внутрипеченочные желочные протоки не расширены. Селезенка обычной формы, плотность паренхины однородная, структура типичная. Желочный пузырь не увеличен, стенки его не утолщены содержимое однородной плотности поджелудочная железа не истончена, структура гомогенна. Прилежающая клетчатка не изменена. Версунгов проток непрослеживается. Надпочечники без особенностей. Местоположение почек обычное, в размерах не изменены. Периреальная не изменена. Перенхима почек не источена. ЧЛС и мочеточники не раширины. Лимфатические узлы не увеличины. Костных деструктивных изменений не выемлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ КТ картина уровней жидкости в толстой кишке
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-12-09 23:13
Обращает на себя внимание следующее:
  • "ДАЛИЕЕ КИШКА ПЛОТНО ФИКСИРОВАНА, ИССЛЕДОВАНИЕ ПРЕКРАЩЕНО ВВЕДУ ВЫСКОГО РИСКА ПЕРФОРАЦИИ" и "ЗАКЛЮЧЕНИЕ КТ картина уровней жидкости в толстой кишке" - которые указывают на нарушение кишечной проходимости. Необходима консультация хирурга. Вероятно, проблема в спаечной болезни- в таком случае необходимости решить вопрос об оперативном вмешательстве. Учитывая, что есть риски кровотечения может понадобиться плюс консультация гематолога. В идеале этим должны заниматься вместе: гастроэнтеролог, хирург и гематолог (если есь риски кровотечений)
  • Тактика по полипам зависит от результата гистологического исследования
С уважением, Седа Увайсовна
Марина 2021-12-10 01:13
Завтра легу в больницу больше сил нет терпеть как бы до утра дожить
Марина 2021-12-10 01:39
Еще забыла написать кт делали 4 раза боюсь что опять скажут нужно кт это ведь облучение? Вы понимаете вот с этим как могли выписать из больнице? Плевательсеий отнеслися ко мне теперь как дожить до утра чтобы не сдохуть
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-12-10 10:02
Обязательно обратитесь в больницу. С собой возьмите протоколы и снимки КТ, протокол колоноскопии и других обследований, если проходили. Часто делать КТ нельзя.

С уважением, Седа Увайсовна
Марина 2021-12-11 14:19
Доктор у меня после клизмы вылезло это на что это похлже? Я вам отправила посмотрите может еще боли от этого давить тянит ноет в анусе давит как будто что то хочет вылезти оттуда жгучая боль внизу кишечника в обл пояснице жду вашего ответа с нетерпением заранее спасибо за ответ