Весь кишечник болит ноет дергает

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
, Здравствуйте, доктор я получила обследование и мне в нем ничего не понять понила только облучение какое незнаю восполение тоже это у меня кишечник болной но меня пугает что за облучение? Что у меня рак что ли? Посмотрите и ответе с ума схожу мне страшно отправила обследование? Не могу ничего понять в заключении одалел сильный страх ведь постоянные боли вниз кишечника ноющие в обл ануса давиющие распирающие ноющие боли пожалуйста посмотррите что написано в обследовании я вам отпровляю заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-26 19:44
Здравствуйте. Данных за онкологию в препарате не нашли. Но есть не дифференцированные клетки (не похожи на рак) но их нужно больше чтоб гистолог смог разобраться.
По этому нужно смотреть какие вы ещё обследования проводили до колоноскопии
Марина 2021-12-26 22:52
ТОЛСТАЯ КИШКА ПРОСВЕТ ДДЕФОРМИРОВАН ЗА СЧЕТ САЕЧНОЙ БОЛЕЗНИ СОДЕРЖИМОЕ СЛИЗЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРОЗОВАНИЕ: ПОЛИП, КОЛИЧЕСТВО 1 В ОБЛ НИЖНЕЙ ТРЕТИ rectum, НА ТРИ СМ ОТ ВЫХОДА, ЦВЕТ РОЗОВЫЙ, РАЗМЕР 0,2 СМ, ПОКРЫТО СЛИЗЬЮ, ПОВЕРХНОСТЬ ГЛАДКАЯ, ГРАНИЦА ЧЕТКАЯ, ОКРУЖЕНИЕ ИНТАКТНОЕ. ОТ ВЗЯТИЯ БИОПСИ РЕШИНО ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ВВЕДУ ВЫСКОГО РИСКА КРОВОТЕЧЕНИЯ ТЛЛСТАЯ КИШКА: ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРОЗОВАНИЕ: ПОЛИП, КОЛИЧЕСТВО 1 В ОБЛ НИЖНИЙ ТРЕТИ retum, НА 6 СМ ОТ ВЫХОДА, ФОРМА- 0-Is, ЦВЕТ РОЗОВЫЙ, РАЗМЕР 0,5 СМ x0,3 СМ ПОКРЫТО СЛИЗЬЮ, ПОВЕРХНОСТЬ ПИТ-ПАТТЕРН I I, ГРАНИЦА ЧЕТКАЯ, ОКРУЖЕНИЯ ИНТАКТНОЕ. ВЗЯТ МАТЕРИАЛ (ГИСТОЛОГИЯ) . ОСЛОЖНЕНИЙ НЕТ. ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ И ЛЕЧЕБНОЕ МАНИПУЛЯЦИИ: ПОЛИПЭКТОМИЯ ПРИ ЩЕПЦОВОЙ БИОПСИИ. ОСЛОЖНЕНИЙ НЕТ ПОЛИП ИЗВЛЕЧЕН ДЛЯ ГИСТОЛОГИЧЕСКОГО ИСЛЕДОВАНИЯ. АППОРАТ ПРВЕЛЕН ДО ПРОКСИМАЛЬНОГО КОНЦА СИГНОВИДНОЙ КИШКИ, ДАЛИЕЕ КИШКА ПЛОТНО ФИКСИРОВАНА, ИССЛЕДОВАНИЕ ПРЕКРАЩЕНО ВВЕДУ ВЫСКОГО РИСКА ПЕРФОРАЦИИ, КОМБИНИРОВАНЫЙ ГЕМОРРОЙ ПОЛИП ТОЛСТОГО КИШЕЧНИКА ПОЛИП ТОЛСТОГО КИШЕЧНИКА, ПОЛИПЭТОМИЯ. ОСМОТР НЕ ПОЛНЫЙ Кт при спиральной компьютерной томографии определяются уровни жидкости в толстой кишке, кишка перерастянута до 6,5 см. Желудок ратянут до 11 см в пеперечнике. Печень не увлечена, плотностные характеристики не изменены, соотношение сегментов не нарушено. Структура обычная. Внутрипеченочные желочные протоки не расширены. Селезенка обычной формы, плотность паренхины однородная, структура типичная. Желочный пузырь не увеличен, стенки его не утолщены содержимое однородной плотности поджелудочная железа не истончена, структура гомогенна. Прилежающая клетчатка не изменена. Версунгов проток непрослеживается. Надпочечники без особенностей. Местоположение почек обычное, в размерах не изменены. Периреальная не изменена. Перенхима почек не источена. ЧЛС и мочеточники не раширины. Лимфатические узлы не увеличины. Костных деструктивных изменений не выемлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ КТ картина уровней жидкости в толстой кишке
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-30 10:54
Описанная вами симптоматика возможно развилась из за спаечной болезни кишечника. Специфического лечения данной ситуации нет. В результатах обследования данных, чтоб указывали на онкологию нет.
Марина 2021-12-30 13:12
Кт при спиральной компьютерной томографии определяются уровни жидкости в толстой кишке, кишка перерастянута до 6,5 см. Желудок ратянут до 11 см в пеперечнике. Печень не увлечена, плотностные характеристики не изменены, соотношение сегментов не нарушено. Структура обычная. Внутрипеченочные желочные протоки не расширены. Селезенка обычной формы, плотность паренхины однородная, структура типичная. Желочный пузырь не увеличен, стенки его не утолщены содержимое однородной плотности поджелудочная железа не истончена, структура гомогенна. Прилежающая клетчатка не изменена. Версунгов проток непрослеживается. Надпочечники без особенностей. Местоположение почек обычное, в размерах не изменены. Периреальная не изменена. Перенхима почек не источена. ЧЛС и мочеточники не раширины. Лимфатические узлы не увеличины. Костных деструктивных изменений не выемлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ КТ картина уровней жидкости в толстой кишке неужили при спайках толстой кишки могут быть такие боли ноющие тянующие давиющие весь низ кишечника горит огнем очень страшно что полностью не сделали клоноскапию ведь дальше не известоно что боли в анусе при этом смотрел проктолог не чего не нашел боли отдаеют в яголицы аж сводит очень страшно доктор меня всю трясет от страха каждый день для меня муки в туалет хожу с трудом с клизмой по 100 гр воды больше не выдерживаю иза боли восполенияПОМОГИТЕ СОВЕТОМ У МЕНЯ УЖЕ ЕДИТ КРЫША ОТ ЭТОГО.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-06 11:56
Ваши жалобы не связаны с онкологией.
Более вероятно, что это спаечная болезнь и лечится она только симптоматически- хирургически.