Боли в кишечнике как будто органы вытащили

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте доктор сделала КТ там обноружили воду сейчас опишу что это может быть? Боли сильные внизу кишечника как будто без наркоза вытащили органы на стенку лезу от боли Кт при спиральной компьютерной томографии определяются уровни жидкости в толстой кишке, кишка перерастянута до 6,5 см. Желудок ратянут до 11 см в пеперечнике. Печень не увлечена, плотностные характеристики не изменены, соотношение сегментов не нарушено. Структура обычная. Внутрипеченочные желочные протоки не расширены. Селезенка обычной формы, плотность паренхины однородная, структура типичная. Желочный пузырь не увеличен, стенки его не утолщены содержимое однородной плотности поджелудочная железа не истончена, структура гомогенна. Прилежающая клетчатка не изменена. Версунгов проток непрослеживается. Надпочечники без особенностей. Местоположение почек обычное, в размерах не изменены. Периреальная не изменена. Перенхима почек не источена. ЧЛС и мочеточники не раширины. Лимфатические узлы не увеличины. Костных деструктивных изменений не выемлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ КТ картина уровней жидкости в толстой кишке
Категория: Онколог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

3 ответа

Добрый день. Вы в туалет ходите нормально? По описанию может быть кишечная непроходимость. Это острое состояние, которое требует немедленного хирургического вмешательства.
Марина 2021-12-09 18:55
Сегодня ходила в туаоет по большому и много но состояние постоянно тянит в туалет по большому боли внизу кишечника жгучие ноющие вышла слиз большая виде червя склееная толстая цвета топленого молока когда делали клоноскапю врач не могла войти в сигмовидную кишку кишка была фиксироаваная и плотная в результате не полное обследование такая сильная боль как будто органы вытащили без наркоза боли круглосуточного характера живот поясница анус все вместе сразу не олин обезбаливающие не помогли жгучая боль тянующая что может быть?
Может быть спаечная болезнь.