Неужели это конец!?

Спрашивает: Оксана Игнатьева
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Прошла вчера колоноскопию. Хочется узнать у меня вообще без вариантов, да?! Всю ночь не спала плакала.
Вот что написали.
Анус: При пальцевом исследовании тонус сохранен. Дополнительных образований не пальпируется.
Толстая кишка:
Дополнительные образования: полипы, количество-множество (не менее 20) рассеянных по всей поверхности толстого кишечника, форма-0-Is, цвет-розовый, размер 0,3 см до 0,8 см, покрыты слизью, поверхность пит-паттерн IIIL, граница четкая, окружение интактное.
Клапан: Перистальтика ритмична. Слизистая розовая.
Подвздошная кишка: Просвет нормальный. Перистальтика ритмична. Содержимое желчь, количество его скудное. Слизистая зернистая. Сосудистый рисунок смазанный. Стенка эластичная легко растяжимая.
Заключение:
Нормальный анус.
Полипоз толстого кишечника.
Нормальная Баугиниева заслонка.
Нормальная тонкая кишка.
Теги: pit pattern 2 что это, полип анального канала, рак кишечника
Категория: Онколог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

11 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-04 12:04
Здравствуйте! Как быстро вы поставили себе приговор, даже не поинтересовавшись у доктора, что такое полип. Полипы - доброкачественные разрастания стенки кишечника. Вам необходимо найти у себя в городе грамотного врача-гастроэнтеролога или проктолога, который под контролем колоноскопа или же проведет вам полостную операцию и удалит вам все возможные полипы и направит их на гистологическое исследование. Своевременное удаление полипов толстой кишки - это своего рода профилактика рака толстой кишки. Ничего страшного у вас нет. Не ставьте, пожалуйста, своевременно себе приговор, не выяснив в чем проблема.
Платная консультация
Оксана Игнатьева 2016-12-04 15:50
Спасибо Вам за оперативный ответ! Просто мне доктор сказал который делал колоно, что сколько не удаляй эти полипы они все равно вырастут! (и рак это вопрос времени. И еще он взял биопсию из двух точек. Сказал ждать 2 недели. Я все время плачу. Так страшно мне еще не было. У меня двое деток, а младшей только 11 мес. Не ужеле не увижу как она растет!?. извините за панику меня. Мне сейчас очень плохо психологически. (солько люди живут и как этим всем? Спасибо огромное за ваш отклик!
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-04 18:31
Оксана, шлите этого врача мысленно. Поверьте, вы ещё вырастите не только свою дочку, но и не детей, своих внуков и внучат. Удаляйте со спокойной душой. Разве не понятно, что врач набивает себе цену.
Платная консультация
Оксана Игнатьева 2016-12-19 13:22
Здравствуйте Алексей Александрович! Пишу вам снова. Хочу Вашего мнения в очередной раз. Скажите все как есть. (получила результаты гистологии. И вот(.
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-19 14:28
Здравствуйте, Оксана! Так у вас же доброкачественная опухоль (аденома), то есть полип. Ничего страшного здесь нет. Ведите здоровый образ жизни и питайтесь правильно и все будет хорошо.
Платная консультация
Оксана Игнатьева 2016-12-19 14:50
Так я понимаю их много. Не менее 20 написано. Врач мне сказал ложится в хирургию и удалять 4-5 штук за раз. И так 4 раза. Вот я переживаю. Пока дойдет до последних еще вырастут. Так можно удолять бесконечно. (каждые пол года шланг в попу. И повреждение кишечника. Это так и надо!? Спасибо вам заранее за ответ! С уважением к Вам!
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-19 15:07
Думаю, что более мелкие врач тут же сразу убирать будет тоже. Поверьте, лучше один раз отмучиться, чем потом всю жизнь жалеть.
Платная консультация
Оксана Игнатьева 2016-12-19 15:33
Скажите доктор и последний вопрос. Извините за беспокойство пожалуйста! В течении какого времени такие полипы перерождаются в рак!? Пол года, год, месяц? Просто операция будет только в конце февраля это поздно? Спасибо! И могли ли от таких полипов пойти метозтазы мне делать мрт брюшной полости или нет?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-19 16:32
Запомните, Оксана, доброкачественные опухоли не дают метастазов. Ни один врач в мире вам не скажет как скоро переродятся полипы, это вопрос времени.
Платная консультация
Валентина 2021-04-30 11:55
Здравствуйте Алексей Александрович, очень хотелось бы получить консультацию именно от вас! Вы не могли бы посмотреть мою гистологию. Гинеколог сказала что это похоже на онко. Но пока жду очередь к онкологу на пересмотр стекол. Места себе не нахожу
Олеся 2021-05-30 11:19
Здравствуйте. У меня такая же ситуация, только в большем количестве. Что делали? Появились ли новые?