Удаление полипов в кишечнике

Спрашивает: Елена яковлевна
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Гипертония, удалена одна почка 1,5 года назад онкология
Здравствуйте, мужу сделали колоноскопию месяц назад. Заключение эпителиальные образования 50шт локализация поперечно-ободочная кишка 4 шт и прямая 2 см от ануса 1 шт хронический неактивный колит Гипомоторная дискенизия толстой кишки. Долихосигма. Внутренний геморррой без осложнений, Взятв биопсия. Гистология: Заключение Морфологическая картина полипа толстой кишки, гиперпластического типа сфокусами туьбуло-ворсинчатой аденомы с дисплазией умеренной степени (М8263/0). Заключение по фрагменту изпрямой кишки Тубуло-ворсинчатая аденома толстой кишки с low grade dyspasia (M8263/0) /. ВОПРОС: Степень срочности удаления этих полипов. Возможно ли на ваш взгляд это сделать в конце лета или надо БЕЖАТЬ! СПАСИБО за ответ!
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 июня 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-14 00:08
Здравствуйте, данные образования являются доброкачественными, но подлежат обязательному удалению. Рекомендую не откладывать данную процедуру на долго