Как вылечить сильные боли внизу живота?

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте! Меня полгода беспокоят сильные боли внизу живота и области пупка. После еды усиливаются. Запорами не страдаю.
Боли приступообразные, режущие. По части гинекологии - патологий не выявлено.
Цистита нет, УЗИ почек - в норме.
С чем связаны эти сильные боли?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-01 14:28
Здравствуйте, Милена! Боли могут быть связаны с заболеванием 12-перстной кишки или толстой кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, рентген кишечника или колоноскопию. По результатам обследования подобрать курсовое лечение.