Тянущая боль внизу живота справа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, со вчерашнего вечера у меня тянет внизу живота справа, и даже немного выпирает в этом месте. До этого четыре дня мучало вздутие живота, метеоризм, постоянное урчание и брожжение, и временами как будто подергивания в животе слева, и вчера утром проснулась от резей в животе и у меня была очень сильная отрыжка тухлым яйцом, газы отходили плохо, бывает запор. Тянет в области паха справа, или в области аппендикса, но на аппендицит вроде не похоже, учитывая что при ходьбе тянет меньше, а усиливается в положении лежа и сидя, спала сегодня плохо из за этой тянущей боли, чувство как будто там что то тянет и мешается, когда пыталась прощупать это место, чувствовалось перемещение пузырьков по всему животу. Особенно сильно тянет на пустой желудок, ночью и утром например, очень неприятно, не знаю что делать, к врачу пойти сейчас не имею возможности. Начиталась в интернете, испугалась, что это могут быть и глисты. Но с желудком у меня уже с детства имеются проблемы, гастрит например, и этим летом попадала в больницу с кишечными коликами (так же сначала подумали на аппендицит), (и если это здесь важно) то после гинекологического осмотра врач сказал, что есть признаки эндометриоза. Сейчас беспокоит в основном только эта тянущая боль внизу справа, иногда чувствуется, что там что то мешается. Скажите пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо.
Теги: справа внизу живота что то выпирает, что то выпирает внизу живота справа
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-27 00:33
Наталья! Что мешает и тянет справа, можно сказать только после осмотра специалистом живота. Сейчас можете принять таблетки но-шпа и активированный уголь. И записывайтесь на прием к гинекологу и терапевту.