Колющие боли внизу живота и в кишке при испражнении

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, на прием мне только 26 февраля, а проблема требует помощи в ближайшее время. Все началось в конце января, после ужина в желудке было ощущение переполненности, которое не проходило 2 дня, была отрыжка и дуло живот. После двух дней голодания все нормализовалось, но после сьеденного куриного супа, наутро начал болеть живот в районе пупка, терпимо, но постоянно. В туалет ходила как обычно, стул был оформленный, только было ощущение что кишка воспалена, были покалывающие боли. Еще 2 дня поголодала и эти боли прошли, принимала панкреатин и омез. После этого начались проблемы со стулом, начался сильный запор, причем позывы к испражнению очень частые, но ничем не заканчиваются. Если ставлю клизму выходит кал в форме бараньих испражнений, шариками, но ощущения полной очистки кишки нет, кажется как будто не до конца. Без клизмы когда сильно тужусь ощущаю покалывания внизу живота и в кишке, болезненно достаточно. Питаюсь сейчас стол 5 ничего жирного, жаренного острого, только кашки и супччки овощные, много пью. Не знаю что случилось. И к какому врачу мне идти с этой проблемой. В анамнезе ЖКБ и хронический внутренний геморрой 2 степени.
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-21 22:01
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация гастроэнтеролога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте.