Боли внизу живота отдающие в прямую кишку

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит (не беспокоит)
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять и разобраться у меня боли внизу живота отдающие в анальный проход (я не знаю в кишку ли) при мерно от 5-15 см от прохода чувство не до конца опорожнения и как будто. Раньше такое было год назад и зимой этой и я ходила к хирургу проктологу 1 год назад на осмотр и все было в норме, делала рентген копчика так как были переломы. Состою у гинеколога 3 года на постоянных осмотрах изза кист яичников и вялых яицников, миомы матки 18 мм размер, цикл не регулярный могут илти 6 дней а могут 2 месяца пропасть были даже приливы, гормоны не пью, последние месячные скудные 2,5 недели назад. Вчера началась сильная боль тянущая внизу живота я думала застудила погрелась в ванной и ночью начало болеть сильнее, после мочеиспускания стало легче но тянуло. Днем поставила свечку диклофенака так как советовал проктолог (у меня на копчике изза перелома в юности затемнение на снимке) и после свечки боль в заднем проходе с лева стала стльнее как будто внутри что то мешает и сейчас ноет весь низ живота сильнее слева. Стул нормальный, вес не теряла, слабость есть но как по погоде так она у всех есть. Температуры нет, за 6 дней до этого пила антибиотики суммамед изза гайморита. Подскажите к какому врачу идти я уже не понимаю. 6 лет назад было кесарево. Гинеколог или проктолог. Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-10 05:44
Здравствуйте, в каком объеме обследована кишка(ректороманоскопия, колоноскопия)?
Платная консультация
Илона 2019-07-10 19:41
Спасибо за ответ! Просто осмотр! Без приборов! Вот сейчас сильная боль прошла только низ живота тянет и немного как чувство распирания сзади.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-11 20:36
Вам желательно дообследовать кишечника (как минимум ректороманоскопии). Учитывая ваш анамнез вам необходим как осмотр гинеколога, так и проктолога.
Платная консультация
Илона 2019-07-12 19:32
Спасибо большое за ответы!