Сильная боль внизу живота через месяц после апоплексии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два месяца назад была апоплексия левого яичника, была киста и вроде как надрыв, прошло все без операции, капельницы и антибиотики. После врач выписала циклодинон, физ нагрузки и па через месяц можно и наблюдаться у гинеколога. Первые месячные после прошли нормально, вторые тоже, но началась овуляция и сегодня были ужасные боли сначала слева и потом перешли на низ живота, Ношпу выпила не особо помогла, больно очень, лежу стараюсь не двигаться. У гинеколога своего не была ещё, физ нагрузки стала делать через месяц после операции. ПА не было. Может ли это быть повторный разрыв или это такая боль при овуляции повреждённого яичника? Я понимаю что надо идти к гинекологу, и пойду, но хочу понимать что это такое, почему так больно. Ещё врач из больницы сказала что гинеколог мне должна прописать противозачаточные, гормоны. Я очень боюсь поправится после, тоже что скажете по этому поводу. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-09 08:46
Здравствуйте!
Да возможен новый разрыв, вызовите скорую
Если не заедать плюшками препарат, то вы не наберёте вес. Ну и решать вам, вот так мучиться постоянно или все таки начать прием