Апоплексия страх

Спрашивает: диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи, в июне была операция, апоплексия после полового акта. Яичник сшили, кисты не было. После этого каждая овуляция с сильными болями. Очень боюсь повторный операция. Делала узи, вроде все хорошо. Скажите почему может быть болезненная овуляция? Неделями. Еще есть проблема, на днях был па. После него не было болей, но стало трясти, знобить, сердцебиение сильное, страх паника, голова кружится. Скажите могла ли быть апоплексия с такими симптомами? Или это паническая атака? Вроде бы через пару часов успокоилась, но все равно переживаю, и страх остался. К врачу идти бесполезно, узи не делают. У меня сейчас конец цыкла. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-10 08:34
Здравствуйте. А овуляция всегда такая болезненная была?
Диана161 2017-11-10 20:49
Здравствуйте, нет не всегда. Началось все примерно весной. Сначала легла в больницу с воспалением правого яичника. Через месяц апоплексия, потом каждую овуляцию я очень чувствую, боли то справа то слева, ощущение что яичник как шар. И болела поясница. Боли длятся где то неделю. Обращалась в частную клинику в ближнем городе. Сделали узи в середине цикла, был увеличенный левый яичник и киста. Сказали повторить узи на 5-7 день цикла и сдать анализы. Прописали свечи, но на тот момент было подозрение на язву а там противопоказание. Поэтому свечами я не пользовалась. По результатам анализов все в норме, не много соя повышена. И по узи на 7 день тоже все нормально. Кисты уже не было. Сказали это такая овуляция. После операции наш районный врач сказала что можете попить противозачатные, написала три препарата по разным ценам и все. Но на сколько я знаю их подбирают индивидуально и надо сдавать анализы на гормоны, чего у нас тоже не делают. Сегодня чувствую себя нормально, только не большая температура была 37.1. надоело жить в страхе. Вот такая ситуация. И еще вопрос, скажите можно ли при пункции колоть какие нибудь обезбаливающие? Спасибо
Диана 2017-11-11 02:18
Скажите у меня вот вот цикл начнется, может есть какие нибудь противозачаточные чтоб пить без анализов. Где меньше побочных эффектов и большинству они подходят? Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-12 14:33
Вы можете начать прием любого ОК при отсутствии противопоказаний (с ними можно ознакомится в инструкции). Побочные эффекты проявляются не у всех.
Диана 2017-11-13 00:39
Спасибо. Ну а все же что может спровоцировать такую овуляцию? И как бороться с этим
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-13 20:08
Причину установить нельзя. Но есть несколько возможных вариантов лечения. Прием ОК один из них.
Диана 2017-11-13 23:50
Спасибо. Но хотелось без них обойтись. Сейчас прошли месячные, слегла вообще. Боль сильная то справа то слева, поясница, и низ живота. Но низ живота и поясница это у меня всегда а вот в областях яичников что то новое. Ок купить не успела. На узи с месячными можно ходить или надо ждать когда закончатся?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-14 23:49
Месячные не являются противопоказанием к проведению узи.