Сильная боль в левом яичнике, хотя овуляция в правом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Пила противозачаточные, 3 месяца назад прекратила приём и мне была произведена секторальная резекция молочной железы, в связи с добр. Опухолью.
Месячный цикл не сбился, всё хорошо, месячные безболезненные. Но 3 месяца подряд в середине цикла у меня 1-2 дня сильнейшие ноющие боли только в ЛЕВОМ яичнике, немного простреливающие. В первый месяц по УЗИ овуляция была в ПРАВОМ яичнике, хоть и болело слева. Все показатели в норме. Узист сказала, что не видит ничего, от чего может быть боль. Во втором месяце в середине цикла снова начались ноющие боли, был половой акт, и с первых же секунд был просто сильнейший приступ боли там же. На следующий день сделала УЗИ - овуляция в ЛЕВОМ яичнике, большой доминантный фолликул, незначительный гидроперитонеум. Мазок показал воспаление (как мне сказали, от жидкости). Все остальные анализы чистые, никаких инфекций нет, кровь в норме. Прописали мне витамины и противовоспалительные. Все пропила. А также начала пить Эутирокс (гормоны щитовидной железы). И вот в этом месяце в середине цикла снова боль в ЛЕВОМ яичнике. Снова пошла к врачу, были оба уверены, что это овуляция в левом яичнике, но УЗИ показало, что овуляция была в ПРАВОМ. При этом левый яичник увеличен (даже больше, чем правый, в котором была овуляция). Мне прописали противовоспалительные уколы, но причину болей пока так и не выявили. И, кстати, обезболивающие не снимают боль.
Скажите, пожалуйста, были ли в вашем опыте такие случаи? От чего может болеть ЛЕВЫЙ яичник в середине цикла так, если овуляция в ПРАВОМ? Может быть вы подскажите, где искать источник проблемы. Заранее спасибо Вам за Ваше внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-14 10:59
Здравствуйте! Возможно проблема заключается в жидкости которая возникает при овуляции в любом яичника? ! Возможно есть проблемы действительно в самом яичнике. Есть предположение, что это может быть спайки в левых придатков.