Ноет левый яичник и низ живота

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Делала узи 6 июля был увеличен левый яичник из за фолликула
А Сейчас с 12 дня мес цикла по 14 день цикла ноет левый яичник. Что это может быть? Узи которое я зделала в июне прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2021 года

9 ответов

Светлана 2021-07-15 13:38
Спасибо за ответ Елена Викторовна. Это узи зделано в июне. А разве может быть овуляция на 11 день месячного цикла и болеть три дня? У меня последние месячные были 1 июля и шли 7 дней. А болеть стало на 11 день месячного цикла. Это ранняя овуляция получается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-15 16:22
Да, это возможно. И овуляторный синдром - до недели
Платная консультация
Светлана 2021-07-15 19:53
Спасибо за ответ. И еще вопрос у меня до этого на других узи ставили параовариальную кисту. На последнем не увидели.1. Почему не всегда на узи видно параовариальную кисту? 2. Могла ли она рассосаться от дюфастона? 3. И если бы было бы воспаление яичников это видно по узи или не всегда? Переживаю, что на узи что нибудь пропустили опухоль или эндометриоз. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-15 20:18
1. Ее видно всегда, если она есть. Вопрос только к квалификации специалиста и классу аппарата. 2. Нет. 3. Не всегда
Платная консультация
Светлана 2021-07-16 01:25
Спасибо за ответ. Но мне ее ставили месяц назад ее было видно.19мм и на мрт в 2019 году она была. А эндометриоз видно на узи? И может ли быть параовариальная киста 19мм?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-16 06:55
  • да, выраженные формы
  • да, может
Платная консультация
Светлана 2021-07-16 10:54
1. Скажите пожайлуста что вы мне посоветуете по поводу болей в левом яичнике, половой жизнью не живу? 2. Стоит ли мне переделовать узи? 3. Может ли киста так болеть? 4. могли ли на узи пропустить опухоль яичника?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-16 14:02
Я написала Вам - сделать УЗИ. Для понимания. Именно во время этих болей. Тогда тактика