Зачатие, вторая фаза цикла

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Планируем ребенка, овуляцию отслеживаю по узи. Цикл 31-34 дня, вторая фаза 14 дней. В этом месяце на 15 день цикла (02.08.2014) Была на узи, заключение: "сонографическая картина периовуляторной ф. М. Ц. (формирующееся желтое тело правого яичника). Правый яичник 33*23*22 с гипоээхогенным образованием до 21 мм в диаметре, без признаков васкуляризации. Левый 39*19*18 мм, структура не изменена. ". Половые акты регулярно (через день), в овуляцию попали, но с 20 д. М. Ц. (07.08) к вечеру стало болеть (тянуть) в районе левого яичника, хотя овуляция в правом была. Сегодня тоже левый болит ощутимо потягивает. Правый не беспокоит. Это нормально? Спасибо.
Теги: зачатие на второй фазе цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-09 13:17
Здравствуйте! Нет, ненормально. Овуляция была не там. Обратитесь на УЗИ для контроля
Платная консультация
tkachenkoolga@list.ru 2014-08-09 13:28
Добрый день, Елена Викторовна! Спасибо, сегодня сдала прогестерон - 58,86 нМоль/л, 22 день цикла. Левый яичник не беспокоит больше. Скажите, пожалуйста, результат анализа в норме? Спасибо.
Ольга 2014-08-09 13:38
Спасибо.