Почему продолжает болеть в области яичников?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, нужна ваша помощь. Мне 20 лет, уже более года беспокоит боли в области яичников (слева и справа внизу живота, немножко выше левой и правой тазовых костей), болит не остро, но явно ощутимо, когда начинается боль - болит пару часов и проходит, почти каждый день, независимо от месячных. Болит так, будто болит синяк, только внутри живота. Месячные болезненные - в первый день без обезболивающих не могу. Самое странное, что исследования особенных патологий не выявили (единственно - в заключении написано, что матка в норме, хотя вроде по параметрам она там больше, чем надо), также обнаружили молочницу, но я ее постоянно лечу. Она то исчезает на месяц, то снова появляется. Почему это может быть? Очень беспокоит. Что еще сдать? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-09 14:28
Здравствуйте. А кишечник проверяли?
Платная консультация
Алина 2017-04-10 21:41
Здравствуйте доктор, у меря такой вопрос, немного беспокоит меня. Обычно во время овуляции у меня выделения похожие на яичный белок и болит яичник, то с левой стороны, то с правой, но в этом месяце на 14 день были выделения и совсем не значительная боль была яичника, кольнуло пару раз и поболело минуты 2. А сейчас у меря уже 17 день цикла, и яичник очень начал болеть сейчас, прям как и раньше во время овуляции и выделений, но выделений сейчас нет, проверяю второй раз уже. Что это может быть? Когда же все таки у меня была овуляция на 14 или 17 день цикла? Но вообще цикл у меря от 26 до 31, так поздно не было никогда
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 23:01
Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов малого таза, будет ясно, что происходит
Платная консультация
Karolina 2017-04-11 01:50
Здравствуйте! Нет, кишечник не проверяла. Хотя периодически беспокоит. От него тоже могут болеть? А какое исследование - обязательно колоноскопия? Спасибо!
Алина 2017-04-11 10:10
Доктор, а вероятнее всего когда была овуляция
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 12:10
Нет, не колоноскопия. Даже банально анализ кала.
По овуляции - не скажу, неясно. Потому просила УЗИ